Вручены Гранты от ГК Мортон и РТО на развитие инновационного бизнеса

18 Октября 2014
Трем финалистам конкурса GenerationS, проходившем в рамках форума Открытые инновации 2014 года, были вручены Гранты на развитие бизнеса от Группы Компаний “Мортон” и «Русского технического общества».

Вручение сертификатов на получение целевых Грантов проходило на сцене во время финальной церемонии GenerationS в Технопарке «Москва» при участии представителей крупного российского бизнеса, институтов развития и средств массовой информации. Всего в конкурсе GenerationS в 2014 году приняло участие 1858 проектов по четырем отраслевым направлениям: Industrial, IT, BioTechMed, CleanTech.

В 2014 году «Русское техническое общество» впервые приняло участие в конкурсе в качестве RnD-партнера одного из крупнейших девелоперов России - Группы компаний «Мортон» - по отбору, экспертизе и финансированию проектов в рамках корпоративной стратегии «Умный город». Кроме учреждения номинации команда РТО оценивала проекты в финальном раунде в качестве членов жюри в отраслевом направлении – Industrial, а также провела ряд лекций и мастер-классов для участников форума "Открытые инновации".

В 2014 году лауреатами Целевого гранта ГК «МОРТОН» и РТО стали:

Проект: Promobot, г.Пермь

Многофункциональный интеллектуальный робот. Главные задачи Promobot — работа с клиентами, в том числе возможно его применение в офисах продаж

Проект: «Компьютерная робототехника», г. Санкт-Петербург

Алгоритмы управления индустриальными роботами. Технология позволяет улучшать в 5-10 раз точность управления роботами на промышленных операциях.

Проект: GeoCV, г. Москва

Мобильное приложение для получения 3D-моделей помещений с помощью смартфонов и планшетов, в которых в 2015 году появятся 3D-сенсоры. Дает возможность удаленно провести любые измерения и подобрать дизайн интерьера.

Коллектив ГК «Мортон» и «Русского технического общества» желают проектным командам успешной реализации своих идей и выражает заинтересованность во внедрении разрабатываемых технологий и сервисов в своей деятельности.