Русское техническое общество запускает программу стажировок для студентов

16 Марта 2016
«Русское техническое общество» (РТО), являющееся R&D-партнером Группы Компаний «Мортон», начинает реализацию программы стажировок для студентов московских технических вузов для работы в командах перспективных венчурных и научных проектов.

Для стажировок планируется отобрать 30 студентов и аспирантов, проходящих обучения на технических программах в вузах Москвы.

На первом этапе программы студентам предлагается присоединиться к трем проектам РТО: Индустриальное партнерство «Умный город», Национальный конкурс по созданию сетевого ресурса для инженеров-разработчиков и проект создания в Москве крупнейшей maker-площадки «Открытые мастерские» на Технополисе «Москва». В каждом из проектов перед стажерами будут поставлены задачи по сбору и анализу информации, составлению дорожных карт проектов и карт перспективных технологий и т.п.

Первая встреча со студентами в рамках запуска программы прошла в МФТИ 10 марта 2016 года. Далее в течение марта РТО проведет встречи со студентами в МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАМИ, МЭИ, МАИ, СТАНКИНе, МИСиСе.

Директор по инновациям ГК МОРТОН и исполнительный директор РТО Юрий Васильев отметил, что «в течение 2016 года сформированные команды проектов с участием стажеров должны будут вывести на рынок ряд принципиально новых разработок в области транспорта, строительства, инженерных систем, систем связи, электроники и робототехники, а также новые форматы общественных пространств в Москве и регионах».

Для участия в программе стажировок необходимо направить мотивационное письмо и резюме на адрес info@technicalsociety.ru

Отобранные стажеры будут включены в проектные команды, которые начнут работу в апреле 2016 года в Физтехпарке.

Анонс на сайте МФТИ