РТО представило в Египте инновационные разработки ГК «МОРТОН» и проектов-финалистов трека SmartCity.

14 Декабря 2015
В период с 6 по 8 декабря делегация Русского технического общества во главе с Юрием Васильевым приняла участие в выставках ELECTRICX, SOLAR TEC, MEFSEC 2015, которые прошли в Каире, в Международном выставочном центре (CICC).
Electricx – важнейшее выставочное мероприятие в сфере энергетики и инновационных технологий в области энергетики и промышленной безопасности, которое ежегодно собирает сотни предприятий международного уровня из различных стран Азии, Африки, Европы. Параллельные выставки Solar Tec и MEFSEC отражают достижения в области генерации солнечной энергии, а также безопасности, в том числе, пожарной.
За полгода работы с египетскими компаниями, с которыми ГК «МОРТОН» и РТО заключили Соглашение о взаимопонимании и Агентский договор, а также провели маркетинговые исследования по потребностям в различных сферах, стало понятно, какие проекты и материалы, в том числе инновационные, могут быть востребованы в Египте и в целом в странах северной Африки и Ближнего Востока. Участие РТО в корпоративном акселераторе GenerationS, позволило предложить финалистам трека SmartCity принять участие в демонстрации инновационных и высокотехнологичных материалов и изделий на выставке в Египте. Компании-победители положительно отреагировали на подобное предложение, и РТО выехало на выставку с достойными экспонатами.