Программа стажировок студентов московских технических вузов стартовала в РТО

Программа стажировок студентов московских технических вузов стартовала в РТО

1 Июля 2016

В «Русском техническом обществе» (R&D партнер ГК «Мортон») стартовала программа стажировок студентов и аспирантов московских технических вузов в инновационных проектах компании. 1 июля 2016 года в ФИЗТЕХПАРКЕ, резидентом которого является РТО, состоялась первая установочная встреча со стажерами. Стажеры познакомились с содержанием инновационных проектов и их руководителями, смогли задать вопросы о содержании и ожидаемых результатах стажировки.

 

 

Первый этап стажировки продлится до конца лета, в течение двух месяцев, в ней примут участие студенты, аспиранты и молодые специалисты из МФТИ, МИФИ, МГУ им М.В.Ломоносова.

Стажеры выразили заинтересованность присоединиться к 5 проектным командам:

  •         Индустриальное партнерство «Умный город»,
  •         Национальный конкурс по созданию сетевого ресурса для инженеров-разработчиков,
  •         Крупнейшая maker-площадка «Открытые мастерские» на Технополисе «Москва»,
  •         Новая энергоэффективная система кондиционирования,
  •         Надземная транспортная система «Стрела»

По итогам стажировки лучшим ее участникам будет предложена работа в «Русском техническом обществе» в составе проектных команд.

О программе стажировок для студентов технических вузов Москвы «Русское техническое общество» объявило в марте текущего года. В ведущих вузах прошли встречи со студентами и аспирантами. Все желающие могли направить свои резюме и мотивирующие письма в РТО. Всего было получено более 200 заявок от выразивших желание пройти стажировку, из которых 50 было одобрено для зачисления.

Вице-президент ГК «Мортон» по международным отношениям и инновациям, исполнительный директор РТО Юрий Васильев отметил, что «в течение 2016 года рассчитывает, что сформированные команды проектов с участием стажеров смогут вывести на рынок ряд принципиально новых разработок в области транспорта, строительства, инженерных систем, новые форматы общественных пространств в Москве и регионах».


Галерея:  Загрузить / Загрузить