Аргентина заинтересовалась проектом «Стрелы».

Аргентина заинтересовалась проектом «Стрелы».

26 Августа 2016
25 августа 2016 года управляющий директор компании Benito Roggio Ferroindustrial (Аргентина) Карлос Сирагуса (CarlosFrancisco SIRAGUSA) ознакомился с проектом строительства линии надземного общественного пассажирского транспорта «Стрела» в Подмосковье.

Карлос Сирагуса в сопровождении представителя ТПП РФ в Аргентине Андрея Егорова посетил штаб строительства линии «Стрелы» в Ильинском-Усово (Красногорский район Московской области), осмотрел первый километр построенной линии, депо и технический вагон, который в тестовом ручном режиме совершил короткую поездку по монорельсу.

Карлос Сирагуса отметил, что проект является интересным для Аргентины и Южной Америки. В настоящий момент системы общественного транспорта стран Южной и Центральной Америки активно развиваются, в связи с этим существует потребность в поиске и внедрении новых технологий, новых современных, эффективных видов общественного транспорта, решающих проблему пробок, дорогой земли, экологии. В связи с этим компания Benito Roggio Ferroindustrial, которая управляет системой метрополитена в Буэнос-Айресе и других городах, рассмотрит возможность и оценит целесообразность строительства линий «Стрелы» в городах Аргентины.