«РТО» и «Открытые мастерские» на Start Up Village 2016

31 Мая 2016
Резидент IT-Технопарка «ФИЗТЕХПАРК» и инновационного центра «Сколково», R&D партнер ГК «МОРТОН» компания «Русское техническое общество» и проект «Открытые мастерские» примут активное участие в программе Международной стартап-конференции «StartUpVillage 2016».

2 и 3 июня в Инновационном центре «Сколково» пройдет крупнейшая в Восточной Европе и России международная стартап конференция «StartUpVillage 2016».



2 июня 2016 года заместитель генерального директора РТО Илья Чучалин и Директор по инновационным проектам РТО Татьяна Рыжкова в качестве членов Жюри примут участие в Конкурсе стартап-проектов в номинациях «Энергоэффективные технологии в строительстве и ЖКХ» и «Энергоэффективные технологии в промышленности». В общей сложности в Конкурсе будет представлено более 250 инновационных проектов из России и зарубежья.

3 июня 2016 года генеральный директор «Русского технического общества» Юрий Васильев в качестве приглашенного эксперта выступит в панельной дискуссии «Умный город – инновационные технологии для среды обитания». Участники панели обсудят технологии, меняющие города сегодня и завтра, дополнительные возможности для бизнеса, которые открываются благодаря «умным городам», лучшие практики и опыт создания «умных городов» по Европейской и Азиатской моделям, технологии, которые позволят совместить международный опыт в создании SmartCity и российскую реальность; а также примеры лучших смарт-технологий для умного дома, ЖКХ и других направлений. В дискуссии примут участие основатель и председатель SmartCityCouncil Джесси Берст (JesseBerst), координатор программы «SmartCities» Института промышленного инжиниринга Фраунгофер Дэмиан Вагнер (DamianWagner), советник Urban.US Артем Михлин, генеральный директор Панасоник Россия Масато Накамура и другие.

Кроме того, менеджеры проекта «Открытые мастерские» Сергей Морозовский и Степан Лунев примут участие в работе стратегической сессии по применению инструментов и выявлению проблем развития ЦМИТ как инфраструктурных площадок инновационной экосистемы Москвы, которая будет организована на площадке SUV Открытым университетом «Сколково» и Агентством инноваций города Москвы 3 июня 2016 г.

Международная стартап-конференция «StartUpVillage 2016» является самым крупным событием в Восточной Европе и самым масштабным российским событием в области инноваций и предпринимательства. Конференция проходит в Москве в этом году уже в четвертый раз. Участниками мероприятия станут более 12 000 предпринимателей, ученых, студентов, представителей инвестиционного сообщества из 20 стран мира. В работе конференции ожидается участие.

До встречи в Сколково!