"Русское техническое общество" представило линейку инновационных модифицированных бетонов Министру строительства РФ

"Русское техническое общество" представило линейку инновационных модифицированных бетонов Министру строительства РФ

18 Июля 2016
«Русское техническое общество» совместно с ДСК «ГРАД» (ГК МОРТОН) представили линейку инновационных модифицированных бетонов с улучшенными характеристиками Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню. Презентация состоялась на стенде ДСК «ГРАД» во время осмотра выставочной экспозиции Международного выставочного форума недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий РФ «RUSREALEXPO 2016», который проходит 18 июля 2016 года на территории Технопарка в сфере высоких технологий «Физтехпарк».

На выставке было представлено 4 образца новых модифицированных конструкционных и легких бетонов. При производстве новых бетонов используется модифицированный цемент совместной разработки инженеров РТО, ДСК «ГРАД» и партнерских научных организаций. Использование модифицированных цементов позволяет получить новые бетоны высокой марочности при меньшем содержании дорогой клинкерной фракции, добиться ускоренного твердения и набора прочности, снизить удельные затраты топлива на выпуск тонны цемента и себестоимость ЖБИ до 25%, радикально повысить качество и долговечность изделий из бетона и железобетона.

Михаил Мень с интересом осмотрел и высоко оценил представленные образцы. Министр строительства РФ рекомендовал ускорить работы по тестированию и сертификации новой продукции и как можно скорее переходить к промышленному внедрению улучшенных бетонов в массовое домостроение.


Галерея:  Загрузить