Создан Центр исследований и разработок ГК «Мортон» в Сколково

8 Апреля 2015
Результатом подписания соглашения между ГК «Мортон» и Фондом «Сколково» стало создание исследовательского центра, целью которого является осуществление комплексных исследований и разработок в сфере гражданского и промышленного строительства, современных строительных материалов, транспорта и ЖКХ.

«Русское техническое общество» управляя созданным центром будет обеспечивать непрерывный поиск новых партнеров, в том числе из числа резидентов «Сколково», а также содействовать внедрению результатов интеллектуальный деятельности на действующих и строящихся объектах ГК «Мортон».

В рамках соглашения ГК «Мортон» планирует инвестировать в Исследовательский центр более 170 млн. рублей, создав более 60 высококвалифицированных рабочих мест к 2018 году.

Отдельным направлением работы созданного Центра является сотрудничество с Кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» по организации и участию в проводимых конкурсах перспективных энергоэффективных разработок и решений, в частности таких как «Инновационных квартал».



Более подробно можно прочитать на информационной ленте Interfax:

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=435026&sec=1458