Компания Microsoft поддержит трек GenerationS SmartCity

20 Июля 2015
«Помимо оказания всесторонней менторской поддержки участникам акселератора GenerationS, Microsoft намерена активно помогать им во взаимодействии с потенциальными партнерами и заказчиками, — комментирует Александр Данилин. — У победителя направления SmartCity также появится возможность участия в крупнейшем мировом конгрессе SmartCity Expo в Барселоне 17-19 ноября».

Вместе с корпоративным партнером направления SmartCity, Группой компаний «МОРТОН», Microsoft планирует активно содействовать развитию перспективных проектов для городской инфраструктуры и ЖКХ. «Microsoft сможет предоставить свои платформенные решения, а строительный холдинг- площадки для пилотного тестирования новых решений. Таким образом, лучшие проекты российских инноваторов и предпринимателей смогут в кратчайшие сроки реализовать решения в городах РФ и на международном уровне», — комментирует Юрий Васильев, исполнительный директор РОО «Русское техническое общество», R&D партнера группы компаний «МОРТОН».

Технологии Microsoft CityNext, решения молодых предпринимателей и поддержка со стороны крупных российских корпораций, таких как ГК «МОРТОН», обеспечат социально-ориентированный подход к реализации инноваций, локализацию разработок в России и позволят городским администрациям, бизнес-сообществу и гражданам активно влиять на будущее своих городов. Планируется, что взаимодействие будет расширено, так как все партнеры SmartCity GenerationS заинтересованы в поддержке и развитии перспективных команд по данному направлению.

«В этом году при планировании GenerationS мы сфокусировались на потребностях крупного бизнеса как заказчика инноваций, и растущее число партнеров для нас — показатель того, что новая модель акселератора заинтересовала рынок. Партнерство с Microsoft стало возможным благодаря слаженной работе команды РВК, корпоративного партнера направления SmartCity ГК «МОРТОН», оператора направления LOGA Group, и GVA LaunchGurus, оператора первой ступени образовательной программы GenerationS. Уверены, что синергия такого числа заинтересованных участников приведет к появлению множества историй успеха технологических стартапов и формированию крупнейшего в России пула проектов, образующих безопасную и комфортную среду проживания», — резюмирует Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков, член правления РВК.

К акселератору GenerationS в 2015 году подключились уже более ста партнеров, в числе которых ведущие российские и международные корпорации, органы исполнительной власти, институты развития, вузы, представители венчурной инфраструктуры.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.