Открытие корпоративного акселератора трека SmartCity.

12 Октября 2015
Проекты отбирались по пяти направлениям: новые технологии в строительстве и освоении земельных участков, управление ЖКХ и сетями (в том числе энергосберегающие технологии), создание и управление дорожной инфраструктурой, создание благоприятной общественной и экологической среды, комплексные IT-решения для городского хозяйства и «интернет вещей».
«Сегодняшний день — это первый системный шаг для технологизации отрасли SmartCity в России. ГК «МОРТОН» реализует проекты, которые позволят кардинальным образом изменить представление о жизни в городе в ближайшие годы. Мы предлагаем малым инновационным компаниям использовать данную программу в качестве уникального шанса вместе пройти путь от разработки высокотехнологичного образца до внедрения продукции в промышленное производство», — акцентировал внимание участников на ожидаемых результатах акселератора президент ГК» МОРТОН» Александр Ручьёв.
Участников также приветствовали руководители крупнейших международных корпораций-партнёров трека — генеральный директор Danfoss Михаил Шапиро, руководитель группы развития экосистемы облачных решений IBM Россия Алексей Полунин, директор Microsoft CityNext Александр Данилин, старший менеджер группы открытых инноваций Samsung Андрей Пересадько и другие.
«Мы очень рады видеть интерес к проектам в области SmartCity крупных международных компаний. Важно, что крупнейшая российская корпорация ГК «МОРТОН» — лидер и генеральный партнёр трека — создаёт совместно с РВК инфраструктуру для взаимодействия инвесторов и инновационных компаний», — так прокомментировала старт программы руководитель отдела по работе с инвесторами РВК Екатерина Петрова.
«Процесс внедрения инноваций в любой крупной компании требует тщательного планирования, системного подхода и настойчивых усилий. Всё это у нас есть сейчас. В течение следующих двух недель в Москве и во время зарубежной части программы в Берлине мы структурируем наше дальнейшее взаимодействие с наиболее перспективными проектами-участниками корпоративного акселератора. Участники посетят передовые предприятия ГК «МОРТОН», а также проведут многочисленные рабочие встречи и обсуждения проектных решений с ключевыми руководителями нашей корпорации», — проанонсировал предстоящие события Юрий Васильев, директор по инновациям ГК «МОРТОН», директор РОО «Русское техническое общество».
Желаем командам-участникам и компаниям-партнерам плодотворной работы!